Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

5% пользователей нравится реклама в Instagram

Ноябрь 2013

Исследования - 5% пользователей нравится реклама в Instagram

Рекламные посты, появившиеся на фотосервисе Instagram, вызвали большой энтузиазм у пользователей. 5% человек, увидевших продвигаемую фотографию, поставили ей "лайк". Это довольно огромная цифра, с учетом того, что Instagram игнорирует большую часть рекламы в Интернете.

Кроме того, глава компании Кевин Систром, в комментариях к снимку, рекламирующему часы бренда Michael Kors, сказал что многие пользователи спрашивали, где они могут купить такой же аксессуар. Слова гендиректора Instagram недалеки от истины. Аналитики из компании Nitrogram подсчитали, что эту фотографию увидело около 6,15 миллиона человек, а получила она 218 тысяч "лайков" (в процентах к просмотрам — 3,57%).

Систром подчеркнул, что реклама — это еще один шаг Instagram на пути к лидерству. "У нас свыше 150 миллионов активных пользователей. Мы превратились из крутого стартапа в нечто, что влияет на мейнстрим", — сказал он, добавив, что на сервис ежедневно загружается более 55 миллионов фотографий.

По поводу конкурирующих продуктов, а также Facebook (компании-владельца Instagram) Систром сказал: "Я не думаю, что появится замена Facebook, Twitter или Instagram". По его словам, владельцы смартфонов, скорее, начнут уделять больше или меньше времени другим приложениям, но эти сервисы вряд ли вымрут в обозримом будущем.

Систром добавил, что поиск по хештегам (словам, начинающимся со знака решетки) сейчас не пользуется большой популярностью в Instagram. В будущем, намекнул он, на сервисе может появиться система поиска фотографии, схожая с Graph Search, как в Facebook.

5773
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.84