Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Необычные сувениры Евро-2008

Июнь 2008

Исследования - Необычные сувениры Евро-2008

Еще перед началом чемпионата Европы по футболу компании из Австрии и Швейцарии подготовили для фанатов целый ряд необыкновенных товаров. Хит-парад самых безбашенных сувениров мы представляем вашему вниманию.

Так, сеть магазинов-дискаунтеров Plus выставила в продажу туалетную бумагу с ароматом футбольного поля. А сеть магазинов Rossmann, специализирующаяся на аптечной и парфюмерной продукции, предлагает клиентам туалетную бумагу с футбольной символикой - изображениями игроков, мячей и кубков.

Компания Fressnapf, специализирующаяся на продукции для животных, выпустила целую коллекцию одежды для собак, которые хотят поддержать своих хозяев-болельщиков. В линию вошли белье, лежаки и гетры в черно-красно-золотой расцветке, а также зеленая флисовая подстилка для домашних любимцев в форме футбольного поля - с нанесенными линиями ворот, средней линии, штрафной зоны и одиннадцатиметровой отметкой.

Не остались в стороне и производители пищевых продуктов. Так, чипсы фирмы Crun выпущены в специальном фанатиком формате - двойная упаковка, которая получила название "командный мешок". А популярный шоколад компании Milka, выпущенный по случаю Евро-2008, неожиданно получил полукруглые изгибы в футбольном дизайне и название "Чемпиолад". Йогурт от Muller Milch можно приправлять не обычными криспами, а крошечными футбольными мячиками.

Еще более необычное изобретение - так называемый «фитнесс-гриль» - устройство для поджаривания мяса, которое совмещается с радио. Таким образом, на пикнике можно готовить сочные стейки и слушать трансляции футбольных матчей.

Впрочем, однозначным лидером этого своеобразного конкурса на оригинальность можно считать производителя необыкновенного боба. Товар выглядит следующим образом: в стакане лежит разрезанный пластиковый футбольный мячик. В нем помещены земля и зерно. Если начать поливать его в день начала чемпионата, то через две недели на первых почках должно появиться слово "Чемпион Европы". /Yтро.ru/

9705
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.43