Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Брендированность одежды не является главным критерием для молодых покупателей

Ноябрь 2007

Исследования - Брендированность одежды не является главным критерием для молодых покупателей

Опрос москвичей в возрасте от 14 до 25 лет, проведенный компанией "МаркетМастерс" в 2007 г., показал, что, несмотря на сложившееся мнение, торговая марка в условиях широкого представления международных и российских брендов на розничном рынке Москвы сегодня уже не является главным критерием выбора одежды.

Наиболее важное значение для молодежи имеет широкий ассортимент (78%) и удобное территориальное расположение торговой точки (71%). Всего 12% опрошенных назвали бренд одним из наиболее значимых критериев выбора одежды, при этом надо оговориться, что речь идет о приверженности конкретным торговым маркам одежды, а не о предпочтении брендированной одежды в целом.

Степень марочной ориентации молодежи находится в прямой зависимости с уровнем дохода. Так, доля тех, кто ориентируется на конкретные торговые марки при покупке одежды, выше всего среди потребителей с уровнем среднемесячного среднедушевого дохода от 1500 до 3000 долларов (17%). Самая низкая доля потребителей, ориентирующихся на марки, отмечена среди молодых потребителей с уровнем дохода до 250 долларов и составляет всего 4%.

/РБК. Исследования рынков/

8783
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.69