Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В рейтинг самых дорогих брендов включена МТС

Апрель 2008

Исследования - В рейтинг самых дорогих брендов включена МТС

Google второй год подряд становится самым дорогим брендом планеты. Сейчас его стоимость составляет около $86 млрд. В рейтинге Millward Brown впервые появился российский бренд. Им стал МТС.

Millward Brown Optimor и газета Financial Times опубликовали очередной рейтинг самых дорогих брендов мира BrandZ Top-100. Лидеры рейтинга с прошлого года не поменялись. По прежнему самым дорогим нематериальным активом является Google, на втором месте General Electric, на третьем – Microsoft.

В этом году впервые в рейтинг попал российский бренд – МТС. Он стоит на 89 месте рейтинга, опережая в списке самых дорогих брендов мира Volkswagen и Mastercard. Стоимость бренда МТС составляет $8,1 млрд.

В этом году порогом для входа в рейтинг является сумма в $6 млрд. Именно во столько оценивается стоящий на 100 месте рейтинга бренд Standard Chartered Bank.

Самым динамичным брендом в топ-10 стал Apple, перебравшийся за год с 16 на 7 строчку и увеличивший стоимость на 123%. Во многом благодаря своим новым устройствам - iPhone и iTouch.

Неудачником топ-10 дорогих брендов стал Marlboro. В прошлом году он стоял на 6 месте в рейтинге. В этом упал на 10, показав годовой рост стоимости всего в 5%.

9800
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.99