Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Мобильные гаджеты доносят рекламу лучше, чем планшеты

Март 2015

Исследования - Мобильные гаджеты доносят рекламу лучше, чем планшеты

Рекламу на планшетах видят 93% их пользователей, а на смартфонах – все 100%. Такой вывод сделали исследователи из Nielsen и YuMe.

Хуже всего внимание пользователей привлекает телевизионная реклама – лишь 30% респондентов обратили на нее внимание. А вот пользователи ноутбуков обращают внимание на рекламные сообщения в 70% случаев.

Nielsen и YuMe более двух месяцев наблюдали за тем, как 200 жителей Лас-Вегаса взаимодействовали с разными устройствами. В частности, исследователи просили подопытных поработать со своими гаджетами более 20 минут после возвращения домой. Действие каждого человека фиксировалось на видеокамеру, сообщает mediapost.

Как выяснилось, телевизор меньше всего интересовал респондентов. Их внимание было привлечено к ноутбукам, планшетам и смартфонам. Мобильные гаджеты демонстрируют такие результаты благодаря тому, что в них все время что-то происходит: приходят sms, звонки, уведомления из игр и приложений и т.д.

Такие уведомления отвлекают даже тех людей, которые, придя домой, погружались в просмотр ТВ.

Что касается времени работы устройств, то дольше всего на протяжении всех двух месяцев наблюдений были включены телевизоры – 53% времени. Ноутбуки на втором месте - 48%, планшеты работали 38% времени, а смартфоны всего 17%.

Директор департамента исследований YuMe Пол Нето, комментируя результаты, заявил, что работа проводилась для определения уровня мультизадачности пользователей.

"Никто не спорит, что потребители мультизадачны. Это исследование проводилось для того, чтобы измерить поведение пользователей, определить их предпочтения и интересы в тот момент, когда они решают несколько задач", - заявил Нето.

Эксперты также выяснили, что пользователи в четыре раза чаще начинают делать несколько дел одновременно тогда, когда находятся в компании других людей.

4019
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.38