Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Мир потребляет миллиард трубок в год

Апрель 2006

Исследования - Мир потребляет миллиард трубок в год

Согласно опубликованному вчера прогнозу исследовательской компании Strategy Analytics (SA), в этом году в мире будет продано больше 1 млрд мобильных телефонов. Такой вывод эксперты сделали на основании результатов мировых продаж сотовых телефонов в первом квартале этого года: продано 229 млн трубок. Годовые темпы роста рынка при этом составили 31% – в первом квартале 2005 года было продано 175 млн мобильных телефонов, пишет "КоммерсантЪ".

Наиболее характерной тенденцией аналитики SA считают то, что два крупнейших мировых производителя телефонов – финская Nokia и американская Motorola, чья совокупная доля рынка в мире составила по итогам первого квартала 53%, продолжают укреплять свое положение на рынке за счет других производителей. Причем доля рынка Nokia и Motorola растет в основном за счет сверхдешевых трубок, поставляемых на развивающиеся рынки, в том числе африканских стран, Бразилии, России, Индии и Китая. В отчете SA отмечается, что упустивший эту рыночную тенденцию южнокорейский гигант Samsung в первом квартале по сравнению с Motorola совсем незначительно увеличил свои поставки. Если объем поставок Motorola в первом квартале вырос на 61%, то у Samsung – всего на 18%.

7449
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.68