Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Американские журналисты назвали самые идиотские высказывания своих коллег

Декабрь 2005

Исследования - Американские журналисты назвали самые идиотские высказывания своих коллег

Названы самые скандальные и смешные высказывания американских журналистов за 2005 год. В номинации "Обругай дядю Сэма" главный приз получили вечерние новости на NBC за разговор в прямом эфире ведущего Брайана Вильямса (Brian Williams) и журналистки Андреа Митчел (Andrea Mitchell). Митчел рассказывала о том, что сразу несколько американцев признали в новом президенте Ирана одного из предводителей исламистов, захвативших в 1979-м году американское посольство в Тегеране. "Спецслужбы проверяют достоверность этой информации", - заявила журналистка. "Андреа, что все это будет значить, если окажется правдой"? - поинтересовался у корреспондента Вильямс и тут же добавил: "Кто-то сегодня сказал, что первые американские президенты были фактически революционерами и даже террористами с точки зрения британской короны". "Совершенно верно, Брайан", - ответила Митчел.

В номинации "Безумие короля Джорджа", которая вручается за критику Буша, победил сотрудник журнала Newsweek Джон Мичем (Jon Meacham), который 9 мая в эфире кабельного телеканала MSNBC заявил: "Его действия (Буша) похожи на попытку сунуть швабру в колеса инвалидной коляски Франклина Делано Рузвельта". Мичему не понравилось то, что Буш раскритиковал Рузвельта за ялтинскую встречу со Сталиным, на которой были определены сферы влияния союзников в Европе.

Награду "Черт бы побрал этих консерваторов" получила обозреватель издательской группы Hearst Хелен Томас (Helen Thomas), которая пообещала покончить жизнь самоубийством в том случае, если Дик Чейни станет баллотироваться в президенты. Призом была также отмечена работа репортера Fox News Стива Харригана (Steve Harrigan), который на вопрос, чего ожидать от январских выборов в Ираке, заявил: "Думаю, следует ожидать реки крови... Повсюду, но особенно в Багдаде и некоторых других городах".

Награда за самые идиотские высказывания американских журналистов вручается независимой исследовательской организацией Media Research Center. Победителей отбирает жюри из 52 человек, среди которых известные теле- и радиоведущие, главные редактора газет и независимые обозреватели, рассказывает Lenta.ru.

8095
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.07