Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Всемирное жюри выбрало самые красивые автомобили года

Март 2006

Исследования - Всемирное жюри выбрало самые красивые автомобили года

Рейтинг был составлен одним из известных веб-сайтов, специализируюущихся на транспортном дизайне. Самым красивым автомобилем 2005 года был признан Aston Martin V8 Vantage. Опрос проводился среди студентов-дизайнеров и практикующих разработчиков автомобильного экстерьера. Перед респондентами стояла задача выбрать наиболее красивые из серийных автомобилей, производящихся в настоящее время.

Вот как выглядит первая десятка победителей.

1. Aston Martin V8 Vantage
2. Mercedes CLS
3. Aston Martin DB9
4. Bugatti Veyron
5. Lamborghini Gallardo
6. BMW 5 серии
7. Audi TT
8. Alfa Romeo Brera
9. BMW 6 серии
10. Lotus Elise

Абсолютным рекордсменом по числу набранных очков стал Aston Martin, принадлежащий концерну Ford. V8 Vantage и DB9 взяли "золото" и "бронзу"; кроме того, достаточно высоко в рейтинге поднялась третья модель - Vanquish. Несколько неожиданным стало второе место Mercedes CLS - большой четырехдверный седан обогнал своих спортивных "собратьев" SLK, SL и SLR McLaren. На третьем месте в общем зачете по очкам оказался BMW с одним шестым и одним девятым местом.

Несмотря на то, что 52% голосовавших проживают в Северной Америке или Азии, большинство голосов было отдано за европейский дизайн. Похоже, это объясняется не только большей концентрацией марок премиум-класса и экзотических автомобилей в Европе, но и тем, что именно европейский подход к дизайну отвечает представлению о красоте автомобилистов всех стран.

Из американских автомобилей больше всего голосов набрал Ford GT, следом за ним - Ford Mustang. Среди "японцев" самой красивой признали новую 5-дверную Honda Civic, обогнавшую купе Infiniti G35 и Nissan 350Z, сообщает Autonews.ru.

10100
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.61