Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

SensorTower: WhatsApp - САМОЕ популярное приложение, принадлежащее Facebook

Январь 2019

Исследования - SensorTower: WhatsApp - САМОЕ популярное приложение, принадлежащее Facebook

Приложения WhatsApp для Android и iOS обогнали мобильные проекты Facebook по числу активных пользователей к концу 2018 года и на текущий момент продолжают лидировать. Об этом сообщило VentureBeat со ссылкой на ежегодный отчёт App Annie.

В сентябре прошлого года у WhatsApp впервые в мире было зафиксировано больше активных пользователей в месяц на платформах Android и iPhone, чем в приложении Facebook. Annie не сообщает конкретных цифр, но в разговоре с журналистами VentureBeat подчёркивает, что WhatsApp сохраняет лидерство над приложением Facebook.

Согласно последним исследованиям, в последние месяцы WhatsApp действительно превосходит по популярности мобильные приложения Facebook. Ещё одна исследовательская фирма SensorTower по просьбе VentureBeat подтвердила, что WhatsApp был самым популярным приложением из принадлежащих Facebook сервисов в 2018 году.

Если брать в среднем каждый месяц года по количеству загрузок, то мобильные приложения Facebook в 2018 году были интереснее пользователям и собирали наибольшее количество активных пользователей по всему миру. Но на нескольких рынках, включая Индию, Индонезию, Великобританию, Турцию, Швейцарию, Испанию, Сингапур, Россию, Нидерланды, Мексику, Малайзию, Гонконг, Германию, Финляндию и Бразилию, они уступали мобильным приложениям WhatsApp на обеих платформах.

В США приложения Facebook и Messenger заняли первые места, в то время как WhatsApp не попал даже в первую десятку. Представитель WhatsApp отказался комментировать ежегодный отчёт App Annie и заявил, что в данный момент мессенджер не собирается делиться какими-либо новыми цифрами. В последний раз WhatsApp отчитывался об аудитории в начале 2018 года: тогда она составляла 1,5 млрд активных пользователей в месяц.

2794
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.49