Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Плохие или нет?

Ноябрь 2017

Исследования - Плохие или нет?

На недавно прошедшем тематическом заседании член комитета Государственной Думы по охране здоровья Н. Герасименко вновь заговорил о рекламе, точнее о запрете рекламы "плохих" продуктов.

Стоит отметить, что данная проблема волнует многих, и обсуждается она не редко. Вот только пока дальше обсуждений не ушли.

6 месяцев назад сотрудники Министерства здравоохранения высказали инициативу урезать время показа в эфире рекламы "не полезных" продуктов. Считается, что подобные мероприятия помогут привить молодому поколению любовь к здоровому образу жизни.

В этот раз здоровье молодого поколения также стало одним из главных аргументов в пользу запрета спорной рекламы. По мнению Герасименко, главной причиной не принятия до си пор такого закона - это точка зрения Минэкономразвития.

Сторонники инициативы полагают, что такое ограничение нужно вводить и брать пример в данном случае с западных стран, которые отказались от рекламы "вредной" продукции.

2665
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.46