Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Сервисом Telegram пользуются 100 миллионов человек

Февраль 2016

Исследования - Сервисом Telegram пользуются 100 миллионов человек

Ежемесячная аудитория пользователей Telegram превысила 100 млн пользователей, как об этом сообщил вчера на Мобильном конгрессе в Барселоне создатель мессенджера Павел Дуров. Такого результата компании удалось добиться всего за 2,5 года с момента основания.

По словам Дурова, у компании нет маркетингового бюджета, они не тратятся на рекламу, а секрет успеха сервиса в том, что люди рекомендуют его друг другу, сообщает likeni.ru.

Сейчас мессенджером пользуются в 200 странах мира.

Следующим шагом для Telegram станут каналы для СМИ и блогеров, уже сейчас некоторые каналы в мессенджере, через которые СМИ транслируют свои новости, собирают до 1 млн человек.

Для медиа и блогеров такие каналы представляют собой прямой доступ к аудитории, говорит основатель Telegram: в традиционных социальных сетях «достучаться» до пользователей стало намного сложнее, так как твой голос теряется в лентах новостей.  

13214
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.07