Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Товары, ЦЕНА которых заканчивается на 9, по-прежнему продаются лучше

Январь 2019

Исследования - Товары, ЦЕНА которых заканчивается на 9, по-прежнему продаются лучше

Компания Stripe провела исследование, чтобы выяснить, зависит ли объем продаж от вида цены, а именно от того, смещена ли цена к меньшей цифре (вместо 100 – 99, вместо 300 – 299).

Результаты исследования уверенно говорят, что зависит и довольно ощутимо. Когда дело доходит до покупки продуктов, новые клиенты приобретают больше товаров, которые заканчиваются на 9 и стоят менее 10 долларов. При этом, отчет Stripe говорит, что это также справедливо и для предметов стоимостью 700, 800 или 900 долларов.

Это опровергает постулат, который гласит – предметы роскоши должны заканчиваться на 0. Это должно послужить звонком для продавцов, которые до сих пор так думают. Они скорее всего недополучают продажи, из-за того, что не используют в своих ценах магические девятки.

Основываясь на результатах отчета, компания Stripe рекомендует крупным онлайн-торговцам рассмотреть возможность тестирования 9-значных цен. Устанавливая эту ценовую стратегию на отдельные части продуктов, продавец может оценить эффективность такого решения.

Что же касается мелких продавцов (как онлайн, так и оффлайн) – им стоит установить стандартную ценовую политику – все их цены должны оканчиваться на 9. Потому что эксперименты с разными ценами могут внести ненужную путаницу и информационный шум.

2326
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.10