Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В России лишь треть бизнесменов боится второй волны пандемии

Сентябрь 2020

Исследования - В России лишь треть бизнесменов боится второй волны пандемии

34% российских предпринимателей сомневаются, что их бизнес переживет вторую волну пандемии коронавируса, свидетельствуют результаты совместного исследования Inc. и агентства Omnibus.

Число новых случаев заражения коронавирусом в России продолжает расти. Сегодня впервые с июня выявили более 8 тыс. новых заболевших. В Европе, где количество заражений так же растет, говорят о начале второй волны и снова вводят карантинные ограничения.

И хотя мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что сомневается, что в России будет вторая волна, а новые жесткие ограничения не входят в планы руководства страны, предприниматели начали задумываться, сможет ли их бизнес пережить новую волну пандемии, которая может стать самой тяжелой.

13% опрошенных Inc. предпринимателей уверены, что их бизнес вторую волну пандемии не переживет, еще 21% ответили, что скорее не переживет. В то же время большая часть участников исследования выразили уверенности в стойкости своего бизнеса: 25% считают, что их предприятие определенно переживет вторую волну, а 41% считают это наиболее вероятным.

В исследовании Inc. и агентства Omnibus участвовал 321 владелец малого и среднего бизнеса из 32 российских регионов. 62% из них — индивидуальные предприниматели, а 38% — представители ООО. 90% опрошенных руководят предприятиями, в которых на полную ставку работают до 15 сотрудников включительно, в предприятиях 10% респондентов работают от 16 до 100 человек. Большая часть опрошенных — мужчины (61%). Средний возраст респондента — 45 лет. Самому младшему участнику исследования исполнилось 24 года, самому старшему — 80.

2092
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.91