Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Женщина как двигатель торговли

Май 2015

Исследования - Женщина как двигатель торговли

Гендерный состав практически любой страны – одинаковый. Это 48-49% мужчин и 51-52% женщин. Но для торговли (в том числе и для интернет-магазинов, подобных Ellinashop.ru) ценность женской аудитории несравненно выше. Согласно данным многочисленных исследований, более 85% всех товаров приобретают именно женщины. Более того, прекрасная половина человечества влияет на решение о покупке какого-либо товара или заказе услуги практически в 95 % случаев. Но самое забавное - это то, что 50% даже исключительно «мужского» ассортимента приобретают опять-таки женщины!

Именно поэтому женские сайты являются настоящими двигателями торговли. Посетительницы подобных интернет-ресурсов, в силу природной общительности, активно обсуждают свои повседневные дела, попутно занимаясь самым настоящим партизанским маркетингом.

Так что главное, что требуется от владельцев интернет-магазинов, - это сделать свой сайт наиболее удобным для восприятия женщинами. А для этого необходимо знать хотя бы основы женской психологии.

Структура женского мозга такова, что женщина испокон веков деталям уделяет гораздо больше внимания, чем мужчина. Поэтому в экспериментах зарубежных аналитических компаний женщины точнее запоминали расположение мебели в рекламном ролике, быстрее замечали различные мелочи в рекламном объявлении.

 

Женщины, как правило, больше понимают и сочувствуют, сопереживают. Поскольку у женщин обе сторонам мозга принимают одинаковое участие в процессе мышления, это позволяет увеличить их эмоциональный отклик. То есть реклама, предназначенная женской аудитории, будет более эффективной, чем реклама-«унисекс». Но здесь есть нюанс: реклама, направленная на слабый пол, хорошо привлекает внимание и мужчин!

10947
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.34