Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Apple против. Против унифицированной зарядки для смартфонов

Январь 2020

Новости Технологий - Apple против. Против унифицированной зарядки для смартфонов

Американская корпорация Apple негативно отнеслась к инициативе европейского парламента об унифицированной зарядке для всех мобильных телефонов, сообщает агентство Reuters. Большинство телефонов заряжаются через порт USB-C, тогда как устройства Apple имеют разъем Lighting.

Компания заявила, что такой подход душит инновации и может нанести урон потребителям в Европе и экономике в целом. Корпорация сослалась на исследование консалтингового агентства Copenhagen Economics, в котором заявляется, что ущерб от регулирования зарядного типа устройств может стоить по крайней мере €1,5 млрд.

Европейская комиссия старается продвинуть закон о единообразии зарядки еще с 2009 года. В это время Apple, Samsung, Huawei и Nokia подписали добровольный меморандум о взаимопонимании по согласованию зарядных устройств, готовых к поступлению на рынок в 2011 году. На данный момент организация пришла к выводу, что добровольный подход не помогает.

В марте 2020 года Apple может официально представить новый телефон, который станет бюджетной альтернативой iPhone. По дизайну аппарат будет напоминать iPhone 8.

1779
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.75