Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

BMW превращает автомобиль в гаджет с опциями по подписке

Июль 2020

Новости Технологий - BMW превращает автомобиль в гаджет с опциями по подписке

Автопроизводитель BMW внедрит в свои автомобили микротранзакции, то есть подписки на те или иные опции. Эта возможность еще больше приблизит опыт владения автомобилем к использованию гаджетов.

По задумке компании, это позволит добавить в базовые версии некоторые фишки более дорогих комплектаций постфактум, «по воздуху» и за определенную ежемесячную плату. Такая возможность будет у автомобилей, которые работают на базе операционной системы iDrive 7 — они поступили в продажу в Европе на этой неделе.

Например, если покупатель приобрел авто без подогрева сидений или адаптивного круиз-контроля, он сможет активировать их позже, причем либо по подписке на определенный период времени, либо навсегда за гораздо большую сумму. Несмотря на неоднозначную реакцию на это нововведение в Сети, кому-то такая возможность может пригодиться, ведь подогрев сидений нужен только в холодный сезон, а адаптивный «круиз» — во время дальних поездок, которые у некоторых водителей могут случаться не часто.

В числе функций автомобиля по подписке также будут доступны ассистент дальнего света и адаптивная подвеска. Еще одно ноу-хау от BMW — это пробный период для некоторых опций на 1 месяц. О стоимости тех или иных опций BMW пока ничего не рассказала.

1868
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Апрель 2024 - Новости ТехнологийМарт 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.39