Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Где найти красивый адрес для вашего сайта

Май 2020

Новости Технологий - Где найти красивый адрес для вашего сайта

Красота – понятие субъективное. То, что для кого-то является чрезвычайно красивым, у другого человека вообще не вызывает эмоций. Так и в разных сферах народного хозяйства есть собственные параметры красоты. К примеру, в интернет-индустрии «красивым» адресом сайта считают домен, состоящий из минимального количества символов и хорошо запоминающийся. К тому же весьма нелишним будет связь названия сайта с видом деятельности владельца домена. Насколько это сложно, можно убедиться на странице hostpro.ua/pricelist.html, где вы можете получить весь спектр услуг по регистрации и обслуживанию доменного имени, и в том числе купить свободное «красивое» имя сайта, подходящее для вашего бизнеса.

О доменном имени

Почему это возможно? Новичок в IT-индустрии может подумать, что все сколь-нибудь интересные имена уже давно разобраны – ведь в мире уже работают сотни миллионов сайтов. Но так как человек или компания, регистрируя доменное имя, не получают его в собственность, а лишь берут в аренду на определенное время у международной организации ICANN, то некоторые домены вновь становятся доступными для регистрации всеми желающими. Причиной этого может быть или закрытие фирмы вследствие жесткой конкуренции на рынке, или простая забывчивость системного администратора, не оплатившего вовремя продление аренды домена. Специализированные компании – та же HostPro, - отслеживают такие ситуации и регистрируют освободившийся адрес сайта. И при необходимости вы можете зайти к подобным компаниям на сайт и подобрать наиболее привлекательный для вас домен, за определенную плату (зависящую от многих параметров) зарегистрировать его, получить сертификаты ssl, оформить хостинг своего интернет-ресурса.

SSL сертификаты

Secure Socket Layer (SSL) – это технология, шифрующая соединение между браузером интернет-пользователя и сайтом, на котором тот ищет необходимую для него информацию. При этом протокол передачи данных во всемирной паутине http меняется на https. Этим достигается безопасный обмен данными, недоступный для различных интернет-мошенников. То есть покупатель во время проведения онлайн-платежа должен быть защищен именно при помощи данной технологии.

Каждый может самостоятельно и абсолютно бесплатно получить SSl сертификат, но если ваша цель – продвижение собственного бизнеса в online, то данный способ вам не подойдет: любой браузер при каждой попытке интернет-серфера перейти на ваш сайт начнет предупреждать о том, что ваш сайт не проверен. И это предупреждение обязательно остановит большинство потенциальных клиентов от захода на ваш сайт.

Поэтому лучше заплатить за необходимый сертификат SSL небольшие деньги там же, где вы подобрали название домена и оформили услуги хостинга, и спокойно начинать продвигать свой ресурс в поисковых системах.

1838
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.71