Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

«Робопёс» от Boston Dynamics начал патрулировать парк в Сингапуре

Май 2020

Новости Технологий - «Робопёс» от Boston Dynamics начал патрулировать парк в Сингапуре

Разрекламированный «робопёс» умеет работать на складе, искать людей под завалами, танцевать, открывать двери, да что там, на него можно навесить даже пулемёт (хотя разработчики просят этого не делать). Но пока у него самые мирные цели. Spot (пока что в сопровождении человека) ходит по парку и через динамики транслирует запись с призывом носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Робот оснащён камерами, которые будут оценивать количество посетителей парка. При этом Совет национальных парков Сингапура (NParks) уверяет, что робот не будет собирать личные данные или использовать видео для идентификации людей. Spot управляется дистанционно, но имеет встроенные датчики для предотвращения столкновений. В парке тем временем висят объявления с просьбой не мешать работе «робопса».



Пока что «робопёс» проходит двухнедельные испытания. Если они будут успешными, то Spot выйдет уже на полный рабочий день в парк и другие общественные места, где из-за коронавируса желательно сократить количество живых сотрудников. В переносном смысле, конечно.

1600
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Апрель 2024 - Новости ТехнологийМарт 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.45