Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Мэр Москвы решил создать молодежный телеканал

Август 2005

Новости Видео Рекламы - Мэр Москвы решил создать молодежный телеканал

соответствующее поручение он подписал еще 24 июня, и в ближайшем будущем телеканал должен стать частью программы пропаганды среди столичной молодежи, направленной на пресечение революционных настроений, сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Комерсант".

Согласно распоряжению, при правительстве Москвы должна быть создана профильная рабочая группа, которая должна подготовить к концу октября подробный медиаплан проекта с финансовым обоснованием, а уже в начале января 2006 года телеканал с рабочим названием "Молодежная Москва" должен выйти в эфир.

Кроме того, по информации газеты, 13 сентября на заседании правительства Москвы будет рассмотрен комплекс мер "по совершенствованию работы с молодежью и студенчеством в Москве". В проекте программы, оказавшемся в распоряжении "Коммерсанта", указывается, что с ее помощью столичное правительство намерено пресечь "оранжевые настроения" в молодежной среде.

"Участие студенческой молодежи в цветных революциях, произошедших в Грузии, Украине, Киргизии, свидетельствует о том, что недостаток внимания со стороны власти к молодежи и студенчеству был использован деструктивными силами в целях нарушения общественного спокойствия и порядка", - подчеркивается в документе.

На материально-техническое обеспечение программы планируется выделить из городского бюджета более 130 миллионов рублей, на проведение молодежных мероприятий - более 150 миллионов. Самые значительные вложения предусмотрены для комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации – они достигнут 60,5 миллионов.

По информации источника газеты в столичном правительстве, первоначально Лужков хотел получить под столичный телеканал дециметровую частоту, и даже намеревался просить о содействии в этом вопросе Владимира Путина, однако оказалось, что новые дециметровые каналы в московском регионе пока не планируется выносить на конкурс. Тогда советник мэра и зампредседателя координационного совета "Электронная Москва" Валентин Лазуткин предложил использовать возможности кабельного телевидения. Новый канал, пояснили газете в столичном правительстве, должен появиться "путем объединения окружных кабельных каналов в общегородскую сеть", чтобы круглосуточное вещание было доступно всем жителям города.

В рабочую группу по разработке телепроекта вошли представители комитета по молодежной политике правительства Москвы, комитета по телекоммуникациям и СМИ и крупнейшего оператора кабельного телевидения в столице ОАО "Мостелеком". Помощник гендиректора "Мостелекома" Нина Бердникова подтвердила, что переговоры о создании кабельного канала ведутся, хотя "говорить о каких-либо конкретных заказах пока рано".

"Это будет по большей части интерактивный канал, – рассказал замглавы комитета по молодежной политике Дмитрий Витютнев, – с большой долей прямых включений с молодежных площадок, например с Пушкинской площади, из вузов, молодежных клубов". По замыслам организаторов, там будет много художественных фильмов и музыкальных программ для молодежи и даже блок новостей, "идеологию" которого возьмет на себя московское правительство.

7934
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.68