Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

У студентов появится свое радио

Май 2008

Новости Видео Рекламы - У студентов появится свое радио

Новая радиостанция, которую летом 2008 года намерен запустить в эфир владелец ИД "Коммерсант" Алишер Усманов, будет ориентирована на студенческую аудиторию, сообщает Lenta.ru.

По словам коммерческого директора ИД "Коммерсант" Павла Филенкова, более половины эфира будет составлять музыкальное вещание, оставшееся время займут ток-шоу и новости для студентов о путешествиях, культуре, кредитах и других интересующих молодежную аудиторию предметах. Радиостанция будет стремиться привлечь людей в возрасте от 18 до 25 лет.

Как отметил Филенков, радио будет работать в рамках дочернего предприятия принадлежащей Усманову компании ООО "Гамма РВ", которая в апреле 2007 года выиграла конкурсе на частоту 93,6 в Москве. Станция для студентов никак не будет связана с ИД "Коммерсант".

Генеральный директор будущей радиостанции Валерия Строганова рассказала "Ленте.Ру", что проект этот должен стартовать 1 сентября и будет называться "Студень FM". Он нацелен на подготовку будущих читателей "Коммерсанта". "На самом деле проект рассчитан на хорошую, продвинутую молодежь, которая учится здесь и за рубежом, и представляет из себя надежду и опору, наше будущее", - сказала она.

Первоначально сообщалось, что это радио будет структурой ИД, что оно будет связано с ним одним брендом и станет освещать деловую жизнь столицы. Однако уже в мае 2007 года о том, что эта радиостанция будет действовать как самостоятельный развлекательный медиаактив Усманова, ориентированный на молодежную аудиторию, рассказал гендиректор ИД "Коммерсант" Демьян Кудрявцев.

Алишеру Усманову кроме ИД "Коммерсант", который он приобрел в августе 2006 года, принадлежит ИД "Секрет фирмы" и 50 процентов акций телеканала "7ТВ". В июне 2007 года он также приобрел 75 процентов акций музыкального телеканала МузТВ.

7887
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.57