Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Реклама марихуаны в эфире американского ТВ

Март 2014

Новости Видео Рекламы - Реклама марихуаны в эфире американского ТВ

Потреблять марихуану в Америке становится все легче и проще. Крупнейшая компания на рынке кабельного телевидения США запустила первую официальную рекламу конопли. Ролик, снятый на деньги организации Marijuana Doctors, направляет нуждающихся туда, где можно получить разрешение на использование «травы» в медицинских целях.

Оператор американского телевидения Comcast согласился транслировать рекламу медицинской марихуаны в нескольких штатах (пока это Нью-Джерси, Массачусетс и Иллинойс). В ролике рекламируется сервис, который организует встречи людей, находящихся в поиске легальных наркотиков, с врачами, имеющими право выписывать марихуану для использования в медицинских целях.

Хотя в некоторых штатах разрешено использование марихуаны, закон ограничивает рекламу ее розничной торговли. Сторонники той и другой стороны не припоминают в своей практике подобного случая рекламы. В США употребление марихуаны по медицинским показаниям разрешено в 20 штатах из 50, а также в федеральном округе Колумбия, где находится столица страны Вашингтон.

4857
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.60