Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Плюс пять процентов

Июль 2018

Новости Видео Рекламы - Плюс пять процентов

Минкомсвязи полагают, что данные изменения позволят телеканалам заработать.

Минкомсвязи дало положительную оценку нормативному акту, в соответствии с которым планируется увеличение времени для рекламы с 15 до 20%.

Руководитель департамента госполитики в области СМИ Минкомсвязи Екатерина Ларина рассказала, что ведомство одобряет проект закона. Также она отметила, что услуги связи довольно не дешевые и "вылетают" вещателям в приличную сумму, а передел рекламного времени будет только на пользу телеканалам. Кроме того чиновник отметила, что за границей реклама уже давно занимает 20% времени вещания.

Напомним, некоторое время назад в Госдуму был внесен проект закона об увеличении разрешенной длительности рекламных пауз на 3 минуты, т.е. до 12 минут в час. Аналитики отмечают, что если закон утвердят, то рынок ТВ рекламы только выиграет, а телеканалы смогут заработать дополнительные деньги.

2690
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.41