Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Рекорды МОБИЛЬНОГО интернета. «МегаФон» догнал скорость 1,6 Гбит/с в России

Июнь 2019

Новости Ритейла - Рекорды МОБИЛЬНОГО интернета. «МегаФон» догнал скорость 1,6 Гбит/с в России

Демонстрация невиданных ранее в России скоростей состоялась в офисе лидера цифровых возможностей компании «МегаФон». Рекорд мобильной скорости был достигнут благодаря объединению усилий сразу трёх лидеров: МегаФон, Qualcomm и Nokia смогли продемонстрировать на обычном оборудовании скорость загрузки данных в 1,6 Гбит/с.

1,6 Гбит/с — это новый рекорд в сети МегаФона на пользовательском оборудовании. На скорости 1,6 Гбит/с можно скачивать видео в формате Full HD за секунды. Мобильное устройство с поддержкой гигабитного LTE-соединения способно завершать сеансы мобильного интернета значительно быстрее, тем самым освобождая сетевые ресурсы для других пользователей.

 «Сегодня мы снова подтвердили своё технологическое лидерство и сделали ещё один шаг вперед, чтобы наши клиенты могли пользоваться самыми быстрыми мобильными скоростями: те, кто обладает смартфонами с поддержкой гигабитного LTE, могут скачивать за доли секунды файлы огромного размера», — замечает директор по техническим инновациям и инфраструктуре МегаФона Фредерик Ваносчуйзе.

1927
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          0.50