Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Xiaomi установила РЕКОРД. Миллион браслетов Mi Band 4 продано за 8 дней!

Июнь 2019

Обзор Рекламного рынка - Xiaomi установила РЕКОРД. Миллион браслетов Mi Band 4  продано за 8 дней!

Легендарные фитнес-браслеты от компании Xiaomi продолжают пользоваться спросом за счёт соотношения цена/ качество. Устройства линейки Mi Band безусловно стали лидерами в своей нише, а четвёртое поколение за первые 8 дней после выхода на рынок и вовсе собрало рекордное за короткий срок количество продаж.

В период с 14 по 21 июня компания Xiaomi смогла продать один миллион экземпляров Mi Band 4. В среднем каждый час приобреталось 5 тысяч фитнес-браслетов новой модели. Эксперты полагают, что при сохранении таких рекордных темпов компания может за месяц превысить реализацию четырёх миллионов Mi Band 4. В рейтинге производителей носимых устройств китайская компания может укрепиться надолго в качестве лидера.

Xiaomi в третьем квартале 2018 года стала лидером на мировом рынке носимой электроники, отгрузив 6,9 млн устройств по всему миру, — компания тогда заняла 21,5% мирового рынка носимой электроники. Стоит отметить, что первый миллион экземпляров прошлогоднего Mi Band 3 компании удалось реализовать только через 17 дней после старта продаж.

Mi Band 4 был представлен 11 июня в двух вариантах: обычный и версия с поддержкой NFC. Он оснащён 0,95-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 240х120 пикселей, а также датчиком сердечного ритма и аккумулятором ёмкостью 135 мАч — его должно хватать приблизительно на 20 дней работы без подзарядки.

Новинка способна выдерживать погружение под воду на глубину до 50 метров (по стандарту 5 ATM). Устройство может отслеживать шесть видов активностей, таких как бег в помещении, бег на улице, физические упражнения, плавание, езда на велосипеде и ходьба.

2286
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            0.66