Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Самые доступные сервисы заказа такси в Москве и Питере. В лидерах - InDriver и Ситимобил

Декабрь 2019

Исследования - Самые доступные сервисы заказа такси в Москве и Питере. В лидерах - InDriver и Ситимобил

Они показали наиболее низкую стоимость на большинстве учитываемых аналитиками TelecomDaily маршрутах.

Сервис заказа такси InDriver оказался лидером по дешевизне поездок в Москве, а в Санкт-Петербурге — «Ситимобил». Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование агентства TelecomDaily.

Его специалисты сравнили восемь крупных агрегаторов такси: «Яндекс.Такси», Uber, «Ситимобил», «Везет», InDriver, Gett, «Таксовичкоф» и Bolt (последние два в Москве не представлены). Исследование проводилось в сентябре — октябре 2019 г., только для эконом-класса и без учета скидок. При расчете учитывались 19 популярных маршрутов в обоих городах.

По данным TelecomDaily, самым доступным сервисом в Москве стал InDriver, показавший наиболее низкую стоимость на 13 из 19 маршрутов. В Санкт-Петербурге самые дешевые поездки были у «Ситимобила». Конкуренция в этом городе еще выше, чем в Москве, лидируют новые игроки, которые демпингуют, отмечают в TelecomDaily.

Участники рынка скептически относятся к результатам исследования. «Методология вряд ли может позволить получить объективные данные: исследование не учитывает факторы персональных скидок и промокодов, измерения проводятся по ограниченному, а поэтому не репрезентативному количеству маршрутов», — отметили в ГК «Везет».

1900
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.46