Рекламная Полиграфия

Что такое Flight (Флайт)?

Flight (Флайт) это – длительность одного из периодов рекламной кампании.
Этот термин относится к наиболее сознательной и продвинутой части рекламодателей, поскольку он актуален только в том случае, если существует определенная стратегия продвижения бренда. И главное, если есть что продвигать. То бишь если есть, собственно говоря, сам бренд.
Традиционно рекламная кампания продолжается определенный период времени. Затем следует перерыв, и дальше – повторный период рекламы. Делается это не принципу «Ой, уже, кажется, пора!», и все-таки рассчитывается заранее. Стало быть, заранее планируются СМИ, а также определяется продолжительность размещения. Это делается не из любви к системности и не потому, что некоторые любят точность. Согласитесь, коли уж вы потратили какое-то количество денег на свой бренд и сказали потребителям, что вот, он уже имеется, то логично будет периодически напоминать о своем продукте, товаре, услуге etc. Успешные рекламодатели обычно делают это не так, что сегодня – в прессе, завтра – на радио, потом – на ТВ. Как показывает практика, гораздо лучше бывает все-таки использовать сразу несколько медиа (это называется медиамикс, подробный материал на эту тему – в № 1.2001). Помимо всего прочего, это значительно снижает расходы на рекламу.
Обычно следующий период рекламной кампании не начинается до тех пор, пока не получены данные о результатах предыдущего. Опять же, в случае неуспеха, это позволяет проанализировать ситуацию и внести необходимые коррективы.




Другие выражения, понятия, термины и определения в рекламном словаре >>>
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
Реклама на сайте:
0.11