Рекламная Полиграфия

Что такое Outdoor advertising?

Outdoor advertising это – наружная реклама. Рекламные изображения, расположенные в области скопления публики.
Именно так. Если поставить рекламный щит в пустыне, он не будет считаться наружной рекламой. Это медиа – старейшее из всех средств рекламы и, без сомнения, самое живучее. В принципе, любое изображение или знак, рекламирующее или представляющее что-то, можно смело называть наружной рекламой. Однако традиционно принято считать, что к наружной рекламе относятся средства, являющиеся носителями для распространения рекламных предложений. Такие как рекламные щиты, брандмауэры и т.п.
Считается, что с точки зрения удельной стоимости этот вид рекламы является наиболее экономичным среди всех средств распространения рекламы. По информации OAAA (Ассоциации наружной рекламы США) в Штатах его стоимость порой составляет 0,5 USD за 1000 контактов.
Размещением наружной рекламы занимаются отдельные компании, обычно их называют контракторами. Но в устной речи специалистов их очень часто называют сапплайерами (от английского supplier – поставщик). Мы в своих изданиях, в том числе профессиональном журнале о рынке наружной рекламы «Реклама. OutdoorMedia» не используем этот термин.




Другие выражения, понятия, термины и определения в рекламном словаре >>>
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.43