Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Gap выпускает на дорогу хиппи-автобус

Июль 2006

Новости Ритейла - Gap выпускает на дорогу хиппи-автобус

Известный ритэйлер превратил старый школьный автобус в ретро-мобильный магазин брендовой летней линии одежды. В прошлом году дизайнеры на заказ оборудовали для "Gap" зал для примерки нижнего белья во время рекламной кампании по шести городам, пишет Eventmarket.ru.

В этом году компания превратила старый школьный автобус в магазин на колесах для промоушена летней линии одежды. Эрика Арчамбот (Erica Archambault), старший PR- менеджер "Gap Inc.", совместно с "Alison Brod Public Relations" и дизайнерской фирмой "A Squared Group" разработала эту мобильную маркетинговую кампанию, которая стартовала с Сансет бульвара (Sunset Boulevard) в Лос-Анджелесе, прошла по Нью-Йорку и закончилась в Хамптонс 24 июня.

Вдохновленная летом 1969, когда был открыт первый магазин "Gap", "A Squared Group" создала мобильный магазин, названный "Цветной рок- автобус", с яркой ретро-графикой, выдвигающейся лестницей, двумя примерочными комнатами в глубине, стеллажами и кассовым аппаратом. Аксессуары (корзины и металлические ящики для необычных украшений и предметов одежды, "музыкальные подвески", винтажные грамзаписи, пляжные мячи, украшения в стиле "ретро", занавески, расшитые бисером) завершили образ.

Автобус впервые появился на мероприятии "Cinco de Mayo" в Западном Голливуде, затем проследовал на Венис пляж (The Venice beach), пирс Санта - Моники (The Santa Monica Pier), Пасадену Саммерфест (the Pasadena Summerfest) и другие известные места, прежде чем направился в Нью-Йорк на двухдневный концерт на Джоунс пляже (Jones Beach). Для части тура в Мэнхэттене автобус был припаркован рядом с рестораном "Vento". Гостей развлекали известные ди-джеи Cassidy, Paul Sevigny, Ruckus.

Кроме новой сезонной линии одежды этот автобусный тур явился промоушеном летних "Цветных Рок - концертов от "Gap", которые будут проводиться с июля по сентябрь в Чикаго, Лос- Анджелесе, Нью-Йорке и Сан- Франциско.

13138
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          3.61