Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Гитарист Роберт Фрипп станет автором к заставкам новой версии Windows

Январь 2006

Новости Ритейла - Гитарист Роберт Фрипп станет автором к заставкам новой версии Windows

Microsoft наняла арт-рокера, гитариста Роберта Фриппа для записи звуков и мелодий, которые будут использованы в готовящейся к выпуску Windows Vista, пишет Компьюлента.

Фрипп, который является одним из основателей легендарной группы King Crimson, а также играл вместе с Питером Гэбриэлом и Talking Heads, в данный момент записывает на студии Microsoft в Редмонде звуковое оформление для новой операционной системы.

Судя по видео-материалам, размещенным на сайте MSDN Channel 9, в данный момент музыкант занимается разработкой "атмосферных" звуковых эффектов.
Microsoft уже не первый раз привлекает всемирно известных музыкантов для создания звукового оформления своих продуктов. Так, например, пионер электронного рока Брайан Ино в своё время записал для компании множество звуков, которые потом были использованы в Windows 95. Именно Брайан Ино является автором мелодии, играющей по умолчанию при старте Windows. Известно и то, что за использования в рекламе той же операционной системы песни Rolling Stones "Start Me Up" Microsoft пришлось выложить несколько миллионов долларов.

9525
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        6.82