Adidas подписала $400-миллионный контракт с NBA на 11 лет
Апрель 2006

Три месяца спустя после приобретения компании Reebok за $3,8 млрд, Adidas и Национальная баскетбольная ассоциация США (National Basketball Association, NBA) подписали 11-летнее соглашение, по условиям которого Adidas станет официальным поставщиком спортивной формы и оборудования для NBA, Женской баскетбольной ассоциации и лиги развития NBA (Development League), сообщает AdMarket.ru, со ссылкой на AdAge.com.
Предполагается, что объем контракта достигает $400 млн, что существенно больше 10-летнего контракта в $250 млн, подписанного Reebok с NBA в 2001 году.
По условиям соглашения, кроме производства непосредственно спортивной формы для различных подразделений NBA, Adidas сможет размещать свой логотип на всем спортивном оборудовании ассоциации.
При этом все условия контракта Reebok с NBA, который аналогичен контракту с Adidas, сохранятся.
Данный контракт является новым завоеванием Adidas в конкурентной борьбе с Nike, которой в настоящий момент принадлежит 70% рынка спортивной обуви и экипировки в США.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"









Октябрь 2025 - Новости РитейлаСентябрь 2025 - Новости Ритейла
Август 2025 - Новости Ритейла
- Сколько зарабатывают бренды одежды на онлайн-заказах? (1450)
- Кто забыл кроссовки в такси? (1816)
- Как проследить за покупателями в магазине? (1824)
Июль 2025 - Новости Ритейла
- Как сэкономить воду? (1654)
- Может ли Lacoste изменить свой логотип? (1763)
- Какие кроссовки подготовил Nike для будущей зимы? (2013)
Июнь 2025 - Новости Ритейла
- Сколько «М.Видео-Эльдорадо» хочет потратить на рекламу в интернете? (2505)
- Какие рекламные форматы появились в приложении «Пятерочки»? (2496)
Май 2025 - Новости Ритейла