Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Volvo по достоинству оценила возможности Google Cardboard

Ноябрь 2014

Новости Ритейла - Volvo по достоинству оценила возможности Google Cardboard

Volvo решила использовать все современные технологии для продвижения автомобилей и создала 3D-тур по XC90. Для небольшой экскурсии по этому кроссоверу понадобится лишь Android-смартфон и «очки» Google Cardboard.

Естественно, не обойтись и без специального приложения из Play Store, которое станет транслировать тур. После его запуска необходимо вставить смартфон в Cardboard, надеть «очки» и следовать инструкциям. К сожалению, программа Volvo Reality пока доступна далеко не везде, в России ее установить не получится, зато можно посмотреть демонстрацию тура в официальном ролике.

С появлением шлема виртуальной реальности Oculus Rift, концепция ВР стала набирать все большую популярность и, несмотря на то, что Google пока не выпускает подобных гаджетов, в компании нашли способ сымитировать этот опыт при помощи альтернативы, которую можно своими руками сделать из картона. Конечно, предстоит найти некоторые специальные детали, но и только. Теперь все, что вам потребуется для погружения в виртуальную реальность, это только смартфон.

Volvo решила воспользоваться этим опытом для рекламы своего семиместного внедорожника. Компания позиционирует Volvo Reality как первый виртуальный тест-драйв на мобильном телефоне. Разумеется, такая поездка не сравнится с настоящей, поскольку владельцы автомобилей, как правило, не надевают картонные коробки на голову, да и вождение без использования рук — явление довольно редкое. Но стоит признать, что такая задумка отлично подходит для маркетинговой кампании. Volvo Reality будет доступно с 18 ноября, однако в Google Play Store уже можно найти приложение VR для Android, iOS-версия программы появится также 18 ноября.

4998
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          2.22