Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Йогурт против кариеса, кто против йогурта?

Апрель 2005

Новости Ритейла - Йогурт против кариеса, кто против йогурта?

Маркетинговые специалисты компаний-производителей продуктов питания неустанно охотятся за новыми способами сделать подопечный "батончик" или "творожок" "еще полезнее, еще вкуснее, еще нежнее".

Культ здорового питания еще не исчерпал себя, а они уже озадачены поиском дополнительных приемов привлечения потребителя. Опираясь на новейшие исследования ученых, продающую концепцию "многофункциональности", традиционную для рынка техники, могут применить к …йогуртам.

Недавние исследования японских ученых привели к выводу, что йогурты без сахара вполне могут заменить зубную пасту или жевательную резинку, так как способствуют снижению в слюне уровня сероводорода. По итогам эксперимента на 24 добровольцах специалисты заключили, что продукт помогает бороться с кариесом и болезнями десен.

Их британские коллеги отнеслись к результатам японского "открытия" более спокойно. Генеральный директор Британского фонда стоматологии доктор Найджела Картера, комментируя новые данные, напомнил, что йогурты давно относили к здоровой пище, и несомненно, употребление йогуртов вместо сладостей благоприятно влияет на состояние зубов. Однако, по его словам, главным условием сохранения зубов является соблюдение гигиены полости рта с помощью привычных инструментов: зубной щетки, зубной нити и регулярного посещения стоматолога.

Так или иначе, пресловутый консерватизм британцев, скорее всего не будет встречен с энтузиазмом теми, кто днем и ночью ищет способ продавать эффектнее и эффективнее. Тогда как японские эксперименты дают не только возможность, но "научные основания" создавать ролики, в которых баночка йогурта на полочке в ванной будет жаловаться: "Раньше мои соседки – простые зубные щетки – смеялись надо мной. Теперь…"

6188
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        1.51