Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Shell рассказывает школьникам о правилах дорожного движения

Сентябрь 2005

Новости Ритейла - Shell рассказывает школьникам о правилах дорожного движения

В сентябре в школах Пресненского района столицы стартовала образовательная программа "Человек, Автомобиль, Дорога: правила дорожного движения для школьников", инициатором и спонсором создания которой стал концерн "Шелл" в России.

Презентация программы для прессы состоялась в школе номер 1240, пишет "Большая перемена". Журналисты получали от организаторов роскошную прозрачную папку, в которой, по соседству с рекламными материалами "Шелл", находились красочное пособие для учащихся 5-7 классов по изучению ПДД, а также методическое пособие для учителя. Важно отметить, что все практические примеры, на которых будут обучаться дети, взяты из жизни, за каждым таким примером стоит конкретное ДТП, произошедшее в Пресненском районе, где и располагается школа номер 1240. Более того, к пособию прилагается подробная схема района. Таким образом, все близлежащая территория превращается в огромную учебную площадку, на которой, по замыслу создателей программы, школьники будут получать и отрабатывать полезные навыки.

Что заставило руководителей "Шелл" заняться разработкой данной образовательной программы? Отвечая на этот вопрос, глава российского отделения концерна Джон Барри сообщил, что совместные программы, направленные на обеспечение дорожной безопасности, создаются во всех странах, где работает "Шелл". В тот же время программа "Человек, Автомобиль, Дорога: правила дорожного движения для школьников" уникальна, пока это только эксперимент, итоги которого будут подведены через несколько месяцев. В целом же, заметил Джон Барри, реализация программ по безопасности дорожного движения обычно позволяет снизить уровень ДТП на 50-70 процентов.

Джон Барри добавил также, что офис "Шелл" в Пресненском районе появился только в прошлом году. "Мы просто хотим быть хорошим соседом, хорошим членом общества", добавил он.

12449
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          2.81