Starbucks и Kraft Foods начали продажу упакованного кофе
Сентябрь 2008

Starbucks и компания Kraft Foods начали продажу упакованного кофе Starbucks в супермаркетах Швейцарии, передает BrandNews.
Швейцария стала первой европейской (континентальной) страной, где кофе Starbucks появился за пределами фирменных кофеен, но бренд планирует расширять географию, опираясь на тенденцию роста потребления премиального кофе в европейских странах.
Швейцарию же выбрали первой из-за самых высоких темпов роста - почти каждая третья семья в этой стране пользуется дома кофейными аппаратами или кофейными системами типа Tassimo (Kraft). Поэтому Starbucks будет продавать кофе в зернах и в формате T Disc (рис.) для таких аппаратов.
Отметим, что Швейцария стала четвертой страной, где кофе Starbucks можно приготовить дома. До этого упакованный Starbucks продавался только в США, Канаде и Великобритании.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"










Сентябрь 2025 - Новости РитейлаАвгуст 2025 - Новости РитейлаИюль 2025 - Новости Ритейла
- Как сэкономить воду? (1046)
- Может ли Lacoste изменить свой логотип? (1126)
- Какие кроссовки подготовил Nike для будущей зимы? (1398)
Июнь 2025 - Новости Ритейла
- Сколько «М.Видео-Эльдорадо» хочет потратить на рекламу в интернете? (1969)
- Какие рекламные форматы появились в приложении «Пятерочки»? (1936)
Май 2025 - Новости Ритейла
Апрель 2025 - Новости Ритейла