Motorola проводит тендер на глобальный эккаунт
Сентябрь 2010

В результате питча число глобальных рекламных партнеров компании может увеличиться
Некогда один из ведущих брендов мобильной связи, Motorola, объявила тендер на глобальный креативный эккаунт направления мобильных телефонов.
В настоящий момент главным агентством Motorola является Ogilvy & Mather, входящее в состав рекламно-коммуникационного холдинга WPP Group. Креативом для бренда также занимается Anomaly, а медиа-функции принадлежат Mindshare.
По информации западных СМИ, победившее в тендере агентство не заместит Ogilvy & Mather и Anomaly полностью, а лишь заберет себе функции по глобальному позиционированию бренда. Свежие идеи в этом направлении, очевидно, просто необходимы компании: потеряв развитие в момент переключения рынка с имиджевых телефонов на смартфоны, Motorola активно ищет варианты выхода из кризиса. Успех запущенной в США линейки Droid поду управлением Android может стать началом перспективного направления для компании, и не исключено, что новое агентство будет позиционировать бренд, демонстрируя ценность «железа» в сочетании с популярными мобильными платформами. /Степан Трифонов, AdIndex.ru/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Декабрь 2025 - Новости РитейлаНоябрь 2025 - Новости РитейлаОктябрь 2025 - Новости Ритейла
Сентябрь 2025 - Новости Ритейла
- Женские спортивные костюмы больших размеров: как выбрать модель, которая стройнит - гид 2026 (322)
- Косметика Comfort Zone из Италии - история создания, линейки, философия бренда (473)
Август 2025 - Новости РитейлаИюль 2025 - Новости Ритейла
- Сколько зарабатывают бренды одежды на онлайн-заказах? (1834)
- Кто забыл кроссовки в такси? (2155)
- Как проследить за покупателями в магазине? (2188)


