Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Sony Ericsson прекращает выпуск мобильных телефонов

Октябрь 2011

Новости Ритейла - Sony Ericsson прекращает выпуск мобильных телефонов

Sony Ericsson объявила о планах отказаться от производства мобильных телефонов с целью полностью сосредоточиться на укреплении своих позиций на рынке смартфонов.

Девятый по величине в мире производитель телефонов сообщил о том, что с 2012 года намерен отказаться от производства мобильных телефонов, сделав ставку на дальнейший рост находящегося на подъеме рынка смартфонов, сообщают "Ведомости" со ссылкой на Reuters.

На смартфоны в настоящее время приходится около 80% продаж всех устройств Sony Ericsson. Компания также отметила, что ее доля на мировом рынке смартфонов на базе Android составляет примерно 12% по объему и 11% по доходам.

"Серия смартфонов Xperia на основе Android, которых мы поставили на данный момент 22 млн., сейчас обеспечивает более 80% продаж, - говорится в заявлении компании. - Мы продолжим инвестировать в рынок смартфонов, переведя весь портфель продуктов в эту категорию в 2012 году".

На прошлой неделе также появились сообщения о том, что для усиления рыночных позиций компании Sony ведет переговоры о выкупе принадлежащей Ericsson в совместном предприятии 50% доле акций.

По мнению аналитиков, Sony Ericsson может достичь успеха в конкурентной борьбе с соперниками только с помощью полной интеграции своих продуктов в широкий портфель устройств Sony и предоставления своим пользователям доступа к развлекательным сервисам Sony, например, таким как PlayStation.imarketolog.ru

6117
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        4.23