Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Samsung сокращает производство ТВ в пользу планшетов

Сентябрь 2011

Новости Ритейла - Samsung сокращает производство ТВ в пользу планшетов

Как сообщает корейское издание Economic Daily, компания Samsung резко сворачивает производство ЖК-телевизоров, передает Infox.ru.

Количество телевизоров, выпускаемых этой компанией, сократится практически на 80 % - вместо ранее заявленных 1,3 млн единиц продукции Samsung будет выпускать не более 300 тыс.

По данным корейских журналистов, руководство Samsung идет на такой шаг по двум причинам. Во-первых, исследовательские компании давно говорят о постоянном снижении спроса на телевизоры, не только жидкокристаллические, а вообще на все. Во-вторых, наблюдается серьезный рост спроса на планшетные компьютеры. Сократив количество выпускаемых телевизоров, компания Samsung высвободит часть своих производственных мощностей, которые планирует направить на сборку небольших дисплеев для портативных устройств - ноутбуков, коммуникаторов и, конечно же, планшетов.

Представители Samsung наотрез отказались давать комментарии, сославшись на то, что не желают комментировать каждый возникший в интернете слух. Отметим, что эта неофициальная информация появилась в глобальной сети вскоре после того, как руководство Samsung опровергло слухи о возможном приобретении компьютерного подразделения Personal System Group компании Hewlett Packard.

Западные журналисты считают, что 80-процентное снижение компанией Samsung количества выпускаемых ЖК-телевизоров маловероятно. Однако другая корейская компания, LG, уже сократила производство этого вида техники на 20%. Телевизоры приносят не очень много прибыли производителям из-за перенасыщенности рынка, и не очень активного их совершенствования. В то же время планшетные компьютеры и смартфоны развиваются очень быстро. LG и Samsung делают дисплеи для своей мобильной электроники и для продукции других компаний, в частности для iPhone и iPad от Apple. Таким образом, как пишет портал Electronista, отход от выпуска телевизоров может быть попыткой сосредоточиться на работе в более прибыльных областях рынка.

7160
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        Реклама на сайте:
        0.70