Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

МТС решил заняться мобильной рекламой

Август 2010

Новости Ритейла - МТС решил заняться мобильной рекламой

Крупнейший российский сотовый оператор МТС предложил корпоративным клиентам услуги по мобильной рекламе. Стоимость тысячи показов в зависимости от способа рекламы составит от 60 до 600 рублей, пишет газета "РБК daily".

В МТС предполагают использовать семь форматов рекламы: SMS- и MMS-рассылки, реклама на канале "МТС-Новости", баннеры и контекстная реклама на портале wap.mts.ru, на интернет- или мобильной версии интерактивного развлекательного портала Omlet.ru. Также возможна реклама в виде речевых сообщений, которые заменяют гудки ожидания при звонках на телефоны компании - клиента МТС.

Как пишет газета, размещение рекламы с помощью MMS обойдется рекламодателям в 600 рублей за тысячу контактов, в формате SMS - в 320 рублей. Разместить баннер на wap-портале МТС стоит 250 рублей за тысячу контактов, а на канале "МТС-Новости" - 60 рублей. Для сравнения, тысяча показов рекламы в интернете может обойтись потенциальному рекламодателю в 6-200 рублей.

По словам пресс-секретаря МТС Ирины Осадчей, уже сейчас рекламные каналы компании "предлагают охват в 10 миллионов пользователей и эта цифра будет увеличиваться". В МТС считают, что доля компании на рынке мобильной рекламы (среди операторов) составит 50 процентов.

В середине мая текущего года вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук заявил, что к 2013 году рынок мобильной рекламы в России может вырасти в 14 раз по сравнению с 2009 годом и достичь 2,85 миллиарда рублей. Во всем мире, как считает Герчук, рынок мобильной рекламы через три года увеличится до 7,6 миллиарда долларов.

7509
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          0.53