Burger King запустил первую рекламу в России
Январь 2010

Сеть ресторанов Burger King запустила свою первую рекламу в России: как сообщает сайт AdMe.Ru, ролик, рассказывающий о том, как "король бургеров" проходил границу в российском аэропорту, будет пока доступен только в интернете.
К утру 21 января ролик в видеохостинге YouTube посмотрело более 15 тысяч человек.
Портал Sostav.Ru уточняет, что низкая рекламная активность основного конкурента McDonald's объясняется тем, что пока в России открывается только два ресторана Burger King. По мере увеличения сети рекламы будет становиться больше.
Разработкой рекламного ролика занималось агентство TCF (The Creative Factory). В нем считают, что Burger King ориентирован на молодых мужчин, любящих говядину и "обладающих бездонными желудками".
Первый Burger King в России откроется 21 января в торговом центре "Мега Теплый стан". Изначально предполагалось, что открытие состоится еще осенью 2009 года, но затем сроки были сдвинуты. По данным российских деловых СМИ, причиной опоздания стали перебои с поставками мяса.
Всего в мире работает более 11 тысяч ресторанов Burger King, из которых более 90 процентов открыты по франшизе. /www.Lenta.ru/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Декабрь 2025 - Новости РитейлаНоябрь 2025 - Новости РитейлаОктябрь 2025 - Новости Ритейла
Сентябрь 2025 - Новости Ритейла
- Женские спортивные костюмы больших размеров: как выбрать модель, которая стройнит - гид 2026 (374)
- Косметика Comfort Zone из Италии - история создания, линейки, философия бренда (514)
Август 2025 - Новости РитейлаИюль 2025 - Новости Ритейла
- Сколько зарабатывают бренды одежды на онлайн-заказах? (1875)
- Кто забыл кроссовки в такси? (2192)
- Как проследить за покупателями в магазине? (2222)


