Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Рекламный дом Кубани" начинает пропаганду курортов Краснодарского края

Март 2005

Новости Ритейла - "Рекламный дом Кубани" начинает пропаганду курортов Краснодарского края

Широкомасштабная рекламная кампания черноморских городов начнется 26 марта на Первом канале - программа "Здоровье" расскажет о курортах Краснодарского края.

В конце этой недели съемочная группа программы "Здоровье" работала в Сочи.
Ранее в Краснодаре был проведен тендер среди рекламных агентств на право рекламировать курорты Кубани в 2005 году. Конкурс выиграл "Рекламный дом Кубани".

Подход к рекламной кампании курортов Краснодарского края в этом году разительно отличается от всего, что было прежде. "Рекламный дом Кубани" предложил оригинальную концепцию продвижения того, что называют санаторно-курортным продуктом. Основным "оружием" станут оригинальные ролики на федеральных каналах, а также статьи и публикации в газетах и журналах.

"Еще одно отличие наших рекламных компаний от других - обратная связь", - рассказала Е. Микшис. По ее словам, в Москве будет организован коммутаторный центр, в котором 20 телефонисток будут отвечать на вопросы и рассказывать о курортах края. С помощью телефонисток можно также забронировать и купить путевки.

В Сочи подобный тендер только стартовал. 16 марта были вскрыты конверты участников тендера на право ведения рекламной кампании курорта: свои услуги предложили 4 агентства. Итоги тендера станут известны в конце марта.

"Рекламная компания должна быть консолидирована: вместе должен быть сложен бюджет краевой, бюджет городской и бюджет отдельных здравниц. Тогда можно рассчитывать на результат", - отметил председатель Совета директоров Сочинского курортного объединения Анатолий Луцык.

Рекламная кампания Сочи на 2005 году обойдется в 15 млн. рублей, а всех курортов Краснодарского края - в 1 млн. долларов. По словам производителей рекламы, конкуренты Кубани тратят на эти цели гораздо больше. "Наш бюджет меньше в 80 раз по сравнению с Турцией", - подчеркивает Е. Микшис.

Источник: Телекомпания "Дом-ТВ"

http://www.advertology.ru

8638
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        4.98