Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Продавцы будут поощрять покупателей ПК с Windows ХР

Август 2006

Новости Ритейла - Продавцы будут поощрять покупателей ПК с Windows ХР

Корпорация Microsoft намерена договориться со своими партнерами о проведении ряда рекламных кампаний, которые, как ожидается, позволят увеличить объемы продаж компьютеров в период новогодних праздников, передает "Компьюлента".

В Microsoft опасаются, что перенос даты выпуска операционной системы Windows Vista приведет к тому, что многие потенциальные покупатели примут решение повременить с приобретением ПК до появления новой программной платформы. Microsoft, напомним, рассчитывала выпустить Windows Vista ближе к концу текущего года, однако затем было объявлено, что в 2006 г. свет увидят только корпоративные варианты ОС. Что касается версии для домашних пользователей, то она появится, в лучшем случае, в январе следующего года. Хотя многие аналитики склоняются к мнению, что Microsoft не сможет уложиться в указанные сроки и выход Windows Vista будет снова отложен.

Как теперь сообщает Bloomberg со ссылкой на заявления представителей Microsoft, корпорация постарается убедить своих партнеров в необходимости проведения рекламных акций и поощрительных мероприятий для покупателей компьютеров с Windows ХР. По всей видимости, покупателям ПК с Windows ХР будут предложены купоны на получение скидки при последующем обновлении ОС до Windows Vista. Кстати, подобная инициатива обсуждалась еще в июне. Однако, в целом, каждый из партнеров Microsoft будет использовать собственную стратегию стимулирования спроса на ПК в праздничный сезон. Впрочем, детали относительно планируемых маркетинговых кампаний в Microsoft сообщить отказались.

8548
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        6.84