Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Microsoft исправит имидж Windows Vista

Июль 2008

Новости Ритейла - Microsoft исправит имидж Windows Vista

Признав, что запуск Windows Vista вышел не очень удачным, Microsoft решила переопределить свою стратегию относительно операционной системы. Компания собирается вложить $300 млн в рекламную кампанию, нацеленную на исправление репутации своей операционной системы, пишет DP.RU.

Вице-президент по маркетингу Windows Vista Брэд Брукс на ежегодной конференции партнеров Microsoft заявил о намерении вложить деньги в масштабную рекламную кампанию. Одна из ее целей также ответ на известную серию рекламных роликов Apple "Get a Mac", которые последнее время не очень лестно отзываются о Windows Vista.

В сети уже появились первые следы рекламной кампании. На сайте Microsoft можно обнаружить банер с надписью: "Когда-то все думали, что Земля - плоская. Узнайте факты о Windows Vista".

Баннер ведет в раздел, где описаны те самые новые факты о продукте:
"Мы знаем, что некоторые из вас огорчены после вашего раннего знакомства с Windows Vista. Принтеры не работали. Игры тормозили. Вы говорили нам, иногда громко, что последняя версия Windows не оправдала ваших ожиданий. Что ж, мы все записали и приняли меры.

В Windows Vista в два раза меньше уязвимостей, чем в Windows XP. Шанс заражения spyware и malware на 60% меньше, чем на Windows XP SP2. А в начале 2008 года Windows Vista показала себя системой, в которой на 89% меньше уязвимостей, чем в Mac OS X 10.5, что позволяет назвать эту систему самой безопасной версией Windows за все время", - поясняют ситуацию разработчики Microsoft.

8458
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        9.18