Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Apple приняла участие в рождественских распродажах

Ноябрь 2011

Новости Ритейла - Apple приняла участие в рождественских распродажах

В США наступила «черная пятница» - начало рождественских распродаж с самыми большими скидками за год, впервые участие в них принимает корпорация Apple со скидками до 10%, сообщают американские СМИ.

Как правило, респектабельные бренды даже в «черную пятницу» не меняют свою политику и не устраивают скидки. Однако в этом году Apple впервые приняла участие в предоставлении скидок для покупателей. Как сообщает Apple Insider, компания предлагает скидку в $65 на iPad 2, более $100 на компьютеры, а также на аксессуары и другие товары.

По данным экспертов, количество покупателей в этом году станет рекордным, достигнув 152 млн человек, что на 10% больше, чем в прошлом году. Как сообщают ритейлеры, количество посетителей магазина уже побило прошлогодний рекорд, несмотря на то что некоторые гипермаркеты впервые открылись раньше обычного - в День благодарения в четверг.

Как сообщает CNN, небольшая часть движения «Захвати Уолл-стрит» предложила бойкотировать распродажи, чтобы «донести до крупных компаний и банков, что извлекать прибыль из потребителей не очень хорошо».

Многие покупатели разбивали палатки перед крупнейшими гипермаркетами, дожидаясь начала распродаж, сообщает Bloomberg. При этом, по данным агентства, некоторых из них готовы были ждать по 30 часов до открытия магазинов. Национальная федерация розничной торговли опубликовала доклад, в котором говорится, что продажи могут вырасти до $465,6 млрд.

Основное количество покупателей стоит в очередях за электроникой, так как в дни распродаж ее можно приобрести со скидкой более 30%. Некоторые очереди растягиваются на несколько кварталов. Именно поэтому «черная пятница» и получила свое название - все главные улицы города перегружены автомобилями и пешеходами.

Кроме того, во многих магазинах действуют специальные предложения для первых 10 покупателей, поэтому в магазинах нередко возникают драки. В пятницу в лос-анджелесском магазине Walmart пострадали по меньшей мере 10 человек в толчее, где один из покупателей распылил слезоточивый газ. /Gazeta.ru/

5407
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        6.56