Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google решил показывать непоисковую рекламу

Апрель 2005

Новости Ритейла - Google решил показывать непоисковую рекламу

Компания Google, ранее выстраивавшая свои сервисы преимущественно вокруг своего поискового движка, неожиданно решила выйти на крупный и уже давно поделенный рынок баннерной рекламы, сообщает Вебпланета.

У баннерной, неконтекстной, рекламы есть существенное отличие от рекламы контекстной: если при помощи последней рекламируется товар, знакомый покупателю, то первая занимается оповещением покупателя о том, что тот или иной товар в принципе существует в природе.

Естественно, баннерный движок от Google, запущенный в тестовую эксплуатацию сегодня, отличается от «обычных движков», как любой продукт этой компании отличается от аналогов конкурентов.

Как сообщает New York Times, рекламодатель получит возможность более гибко управлять площадками, на которых транслируется его баннер, ему будут предоставлены более гибкие тарифные планы, а также ему будут доступны самые разнообразные форматы баннеров.

Для получателя рекламы, сиречь — интернетчика, нововведения Google выразятся только в том, что он будет видеть еще и графические баннеры там, где раньше наблюдал только текстовые.

Рынок рекламы с оплатой за клик сейчас растет бурными темпами. Это связано с тем, что в интернете появляется все больше торговых площадок, которым важно привлечь целевого покупателя, и они готовы платить только за него, а не за холостые показы.

Однако это не значит, что реклама с оплатой за показы умирает. Вовсе нет. Многим маркетологам на стадии раскрутки товара важнее оповестить как можно более широкую аудитории о наличии товара, нежели гнаться за сиюминутной продажей.

Многие аналитики утверждают даже, что сейчас, когда Google стала публичной компанией, баннерная реклама станет для нее более важным бизнесом, чем поиск.

Согласно информации официальных представителей Google, баннерные показы были введены только для того, чтобы предоставить рекламодателям больше возможностей.

8326
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          8.58