Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

МТС ввела новую услугу "Локатор" для отслеживания сотрудников

Сентябрь 2005

Новости Ритейла - МТС ввела новую услугу "Локатор" для отслеживания сотрудников

Компания «Мобильные ТелеСистемы» и компания Race Communications сообщили о запуске услуги «Локатор», предназначенной для определения местоположения и координации сотрудников и транспорта компаний малого и среднего бизнеса. «Локатор» — первая среди услуг раздела «Мой бизнес» в рамках портала «МТС-Поиск».

Раздел «Мой бизнес» портала «МТС-Поиск» ориентирован в первую очередь на владельцев малого и среднего бизнеса, а также корпоративных клиентов компании МТС. Услуга «Локатор» позволит организовать четкое и быстрое взаимодействие между сотрудниками компании, обеспечить их безопасность, предоставить обратную связь для руководства, сообщает cnews. На интерактивной карте города система покажет, где находится тот или иной автомобиль, когда курьер добрался до офиса партнеров, куда доставили товар или груз. Эта же информация дублируется на мобильный телефон или электронную почту.

Сервис-провайдером услуги «Локатор» выступила компания Race Communications. По данным экспертов Race Communications, за последний год выросло как количество пользователей, так и качество использования услуг определения местоположения. Среднее количество ежемесячных запросов на одного пользователя постоянно увеличивается, пользователи «входят во вкус», принимают этот тип услуг, начинают с ними активно работать.

«Еще несколько лет назад для того, чтобы воспользоваться подобной услугой, приходилось тратить десятки тысяч долларов, — вспоминает ситуацию Леонид Лопатин, гендиректор Race Communications. — Сегодня для того, чтобы воспользоваться „Локатором“ и получить весь спектр функциональных возможностей, достаточно иметь самый обычный мобильный телефон — „оборудование“, которое есть у каждого, плюс несколько долларов в месяц на отплату запросов. Средней точности определения местоположения (порядка 300 метров в городской черте) вполне достаточно для реализации большинства задач как частных лиц, так и бизнес-пользователей».

В услуге предусмотрена возможность создавать группы абонентов (например, «курьеры», «торговые представители», «семья»), размещать на карте собственные объекты (офисы, склады, офисы партнеров и клиентов), рассылать SMS группам абонентов и, наоборот, получать от них информацию с привязкой к времени и местоположению — которая сразу же будет отображена на электронной карте. Пользователь «Локатора» может существенно сэкономить свое время, установив режим определения местоположения абонентов с определенным интервалом или по расписанию: например, один раз в час с 9:00 до 18:00 по будним дням. Вся собранная информация сохраняется в базе данных и доступна на сайте услуги для последующего анализа — по итогам дня, недели, месяца. В ближайшее время подписчики услуги «Локатор» получат доступ к информации по дорожным пробкам — и смогут планировать маршрут движения транспорта, чтобы сократить время доставки груза.

Большинство функций услуги доступны с обычного сотового телефона, путем отправки SMS на короткий номер 6630.

8684
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        1.47