Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Водочки для обводочки

Май 2006

Новости Ритейла - Водочки для обводочки

Германию постепенно охватывает футбольная лихородка, которая заключается не только в том, что все больше команд перебирается поближе к месту проведения грядущего чемпионата мира. Страну захлестнула волна сувениров, посвященных стартующему через две недели первенству, причем немцы проявили немало фантазии в изготовлении околофутбольной атрибутики, пишет "Газета.RU".

Напоминания о футбольном празднике можно найти на самых различных предметах. Кукла-вуду, набор булавок и национальные эмблемы всех команд противника. Туалетная бумага с полезными сведениями о Чемпионате мира. Силуэты футболистов, выложенные из ветчины. Как сообщает Reuters, это лишь небольшая часть неофициальных сувениров, заполонивших полки немецких магазинов в преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдет в Германии с 9 июня по 9 июля.

Ведущие немецкие производители бытовой электроники не могли не отреагировать на предстоящее событие. Среди товаров, на создание которых дизайнеров вдохновил ЧМ, можно найти радио в форме футбольного мяча, CD-плеер и пылесос, украшенные знакомыми каждому черно-белыми пяти- и шестиугольниками.

Немецкие секс-шопы также прилагают все усилия, чтобы нажиться на футбольной лихорадке. Один из крупнейших немецких магазинов интимных товаров запустил в продажу целую серию вибраторов: "Своя команда", "Капитан" и "Сильный удар по воротам". На корпус некоторых интимных игрушек нанесены были изображения Дэвида Бекхэма, Оливера Кана и Михаэля Баллака. Двое последних были настолько возмущены этим рекламным ходом, что пригрозили подать в суд с требованием возмещения морального ущерба.

Наконец, появилось в продаже и вино, посвященное мировому первенству. Предназначен такой напиток больше, конечно, для болельщиков, нежели для футболистов. Хотя, у советских футболистов прошлого не зря была в ходу присказка: "Пивка для рывка, водочки для обводочки". Глядишь, выпьет бутылочку такого рислинга какой-нибудь Рональдо, и сам не заметит как станет трехкратным чемпионом мира. /Карл Гагарин/

7610
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          2.93