Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

General Motors продает "Хаммер"

Июль 2008

Новости Ритейла - General Motors продает "Хаммер"

Крупнейший американский автоконцерн General Motors намерен как можно скорее продать легендарный бренд "Хаммер". Как сообщил главный исполнительный директор Рик Вагонер, интерес к подразделению Hummer уже проявили несколько потенциальных покупателей.

По его словам, автоконцерн намерен расстаться с производством внедорожников "Хаммер" в кратчайшие сроки, передает Reuters.

Люксовый бренд "Хаммер" стал для GM нерентабельным на фоне повышения спроса на экономичные небольшие автомобили. Компания проводит реструктуризацию, адаптируясь к условиям кризиса в автомобилестроительной индустрии США.

В июне с.г. продажи GM на американском рынке упали на 18,5% - до 266 тыс. автомобилей. Общемировой объем продаж автоконцерна за I полугодие с.г. снизился на 3% и составил 4,54 млн машин.

General Motors производит грузовые и пассажирские автомобили в 33 странах. Компания продает автомобили под брендами Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, Hummer, Opel, Pontiac, Saab, Saturn и Vauxhall. В настоящее время в 7 европейских странах работают 10 производственных и сборочных заводов GM. /РБК/

8641
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        3.45