Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Экс-креативный директор Adidas "встряхнет" MCM

Август 2007

Новости Ритейла - Экс-креативный директор Adidas  "встряхнет" MCM

Немецкая марка модных дамских аксессуаров MCM (Mode Creation Munich) объявила о том, что планирует этой осенью перезапустить свой знаменитый лейбл, основанный в 1976 году.

В конце 1970-х годов сумки и чемоданы с узнаваемым логотипом MCM стали невероятно популярны в Европе – их можно было увидеть у каждой второй представительницы высшего света Франции, Италии и Германии, иногда даже предпочитавшей более скромную и аристократичную темно-синюю сумку MCM немного вычурной эмблеме Louis Vuitton. С тех пор прошло много времени, в течение которого родилось огромное количество конкурентов, и бренд MCM ушел на второй план, оставив лидирующие позиции более "зубастым" производителям кожи.

На днях экс-креативный директор Adidas Михаэль Михальски, заступивший на должность главы MCM, объявил о своих планах по громкому ребрендингу и новой рекламно-маркетинговой политике компании. FashionTime первым оповещает своих читателей о втором пришествии MCM и предупреждает об опасности подделок новых моделей – как известно, в России сумки этой марки довольно популярны, и зачастую их точные копии можно встретить на прилавках многочисленных московских вещевых рынков.

Пока что перезапуск продукции MCM планируется лишь на территории США – новая рекламная кампания с участием, как сообщают представители марки, ведущих звезд Голливуда появится в американских глянцевых изданиях уже в октябре. Примерно тогда же новая коллекция сумок и чемоданов поступит в продажу в крупнейшие универмаги континента - Bloomingdale's, Intermix и Fred Segal. В Европу и Россию сумки MCM придут в начале следующего года.

/Полина Личагина, "FashionTime.ru"/

9242
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        9.73