Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Opera Mediaworks запускает новую платформу

Сентябрь 2013

Новости Ритейла - Opera Mediaworks запускает новую платформу

Opera Mediaworks, крупнейшая в мире платформа мобильной рекламы, объявляет о запуске новых сервисов, которые помогут брендам и рекламодателям с легкостью реализовывать эффективные мультимедийные кампании на платформе Opera Mediaworks, охватывая широкую аудиторию смартфонов и планшетов.

Как сообщает advertology.ru, издатели получат доступ к новым возможностям через платформу и комплекс средств разработок (SDK) AdMarvel, а рекламодатели смогут использовать инновационные рекламные блоки посредством рекламных сетей Mobile Theory и 4th Screen Advertising.

Opera Mediaworks ежемесячно обеспечивает более 60 миллиардов показов мобильной рекламы на 13 тысячах сайтов и приложений с суммарной ежемесячной аудиторией 400 млн человек.

Платформа Opera Mediaworks поддерживает все рекламные блоки в demand-сетях и работает со стандартами мобильного видео VAST и MRAID. Платформа обладает широкой базой популярных мобильных издателей, среди которых 20 из 25 крупнейших в мире медиа-компаний, в том числе CBS, News Corp., MLB и Pandora.

Мобильная видеореклама активно развивается по всему миру. Так, согласно исследованию eMarketer расходы на мобильную видеорекламу в США в 2013г. составят $518 млн, а в 2017г. - $2,7 млрд. Согласно eMarketer, динамика роста расходов на мобильную видеорекламу будет гораздо более значительной, чем на любые другие каналы.

Отчет компании Opera Mediaworks State of Mobile Advertising report, выпущенный 23 июля 2013г., свидетельствует о том, что во втором квартале 2013г. рекламодатели начали активно использовать относительно новые, но высокоэффективные виды рекламы, включая VAST interstitial (мобильное видео), способствующие более активному вовлечению потребителей.

«Одновременно с тем, как мобильная дисплейная реклама готовится перехватить пальму первенства у мобильного поиска, крупнейшие бренды и агентства фокусируются сегодня на форматах и креативе, которые усиливают вовлечение аудитории в рекламную кампанию. Мультимедийные рекламные форматы, использующие видео и аудиорекламу, обладают гораздо более высокой степенью вовлечения аудитории и коэффициентом конверсии», – отметил Махи де Силва, генеральный директор Opera Mediaworks.

6424
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        0.68