Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Pfizer вложит 8 миллионов долларов в антитабачную рекламу

Июль 2009

Новости Ритейла - Pfizer вложит 8 миллионов долларов в антитабачную рекламу

Американская фармацевтическая компания Pfizer намерена вложить пять миллионов фунтов стерлингов (более восьми миллионов долларов) в антитабачную рекламную кампанию на территории Европы. Об этом пишет портал Campaign со ссылкой на свои источники.

По данным издания, Pfizer уже начала поиск агенства, которое займется продвижением рекламы в европейских странах. Социальная реклама Pfizer призывает курильщиков обратиться к врачу, чтобы избавиться от своей вредной привычки.

Ранее на территории Великобритании Pfizer запустила аналогичную кампанию My time to quit. В ролике показано, как женщина приходит к врачу, чтобы побороть пристрастие к курению.

Британцам неплохо знаком еще один социальный рекламный ролик Pfizer, в котором мужчина вытаскивает изо рта дохлую крысу. Эта реклама предостерегает потребителей от покупки поддельных лекарственных средств в интернете. Несмотря на "излишнюю натуралистичность" и жалобы британцев, реклама была одобрена Комитетом рекламных стандартов Великобритании (ASA) в апреле.

5973
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        1.20